Бастрыкин взял на личный контроль расследование вооруженного нападения на людей в Сургуте

Личность нападавшего уже установлена

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования уголовного дела по факту причинения мужчиной ножевых ранений прохожим в Сургуте. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

По сообщениям регионального СК России, в настоящее время следователи и криминалисты работают на месте происшествия. Правоохранителями уже установлена личность нападавшего. По предварительным данным следственного комитета, это местный житель 1994 года рождения.

Первая информация о сегодняшнем вооруженном нападении на жителей Сургута появилась утром в социальных сетях. По сообщению горожан на место происшествия прибыли сотрудники ППС.

По данным правительства Югры, в результате нападения пострадало 7 человек. Из них 4 находятся в тяжелом состоянии, один – в средней степени тяжести. Еще двое после оказания медицинской помощи были отпущены домой.

СКР по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Губернатор Югры Наталья Комарова срочно вылетает в Сургут.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни