СКР ХМАО возбудил уголовное дело по факту вооруженного нападения в Сургуте

Следователи работают на месте происшествия

В ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту резонансного вооруженного нападения в центре Сургута. Следственные органы регионального СКР усмотрели признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

По данным ведомства, в настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия.

Выясняются обстоятельства и мотивы происшествия. В настоящее время правоохранителями установлена личность нападавшего. По предварительным данным, это местный житель 1994 года рождения. Как заявляют в следственном комитете, уже запрошены характеризующие материалы на молодого человека, будет проверяться информация о возможных его психических отклонениях.

«Ход расследования уголовного дела по факту причинения мужчиной ножевых ранений прохожим в Сургуте взял под личный контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин», – добавили в ведомстве.

Кроме того, в правительстве Югры уточнили данные по 7 пострадавшим, которые были доставлены в больницу с ножевыми ранениями. Согласно новой информации, 4 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. «Двоим уже оказана медицинская помощь. Они отпущены домой. Один человек находится в средней степени тяжести», – сообщают в департаменте общественных  и внешних связей автономного округа.

Губернатор Югры Наталья Комарова планирует сегодня вылететь в Сургут.

Напомним, информация о вооруженном нападении на жителей Сургута появилась в социальных сетях. Сегодня утром неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих. По сообщению граждан на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего последний был ликвидирован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни