Свердловское правительство профинансирует строительство завода РПЦ

Объем затрат пока не называется

На заводе «Фарфор Сысерти» планируется построить новые производственные корпуса и закупить современное оборудование. Об этом заявил сегодня врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев во время поездки в Сысерть.

«Без остановки существующего производства мы построим новые корпуса и разместим здесь современное оборудование. Это бизнес-проект, который потребует серьезных инвестиций», – сказал глава региона.

Объем капзатрат пока не называется. Представители «Корпорации развития Среднего Урала» рассказали, что сейчас проводится выстраивание грамотной ценовой политики предприятия и расширение ассортимента предприятия. В ближайшее время планируется запустить интернет-магазин.

Как рассказал директор завода Александр Трофимов, в текущем году планируется включить новую продукцию завода в региональный и федеральный реестры народных художественных промыслов. Сейчас на предприятии уделяется большое внимание подглазурной и надглазурной ручной росписи. Выпускают чайные и кофейные сервизы, малую скульптурную и декоративную пластику, церковную утварь, эксклюзивные изделия.

Напомним, в ООО «Фарфор Сысерти» равные доли принадлежит распорядительной дирекции Министерства по управлению госимуществом Свердловской области и Екатеринбургской епархии. Регион стал совладельцем предприятия в конце 2014 года. После этого завод получил из областного бюджета более 2 млн рублей. Основная часть средств была направлена на погашение долгов по зарплате. Кроме того, «Фарфор Сысерти» регулярно имеет долги перед поставщиками энергоресурсов и налоговой службой. Последняя в июне подала иск о банкротстве предприятия. Заявление принято к производству.

В октябре 2016 года распорядительная дирекция заявила о готовности продать свою долю в заводе. Однако пока новый инвестор не найден.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Свердловское правительство профинансирует строительство завода РПЦ”

  1. мизантроп

    так это, поскребите одежки гундяева — на пару таких заводиков хватит на пару веков….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни