Строительство делового центра к ШОС в Челябинске стартует в 2018 году

На участке проведены геодезические работы

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил начать проектирование набережной реки Миасс в Челябинске для строительства общественно-делового центра. Объект будет возведен в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС.

Об этом он заявил сегодня на заседании рабочей группы по подготовке к международным мероприятиям. Главный архитектор ПИ «Арена» Дмитрий Буш, чей проект центра выиграл конкурс, доложил главе региона о проведенных работах. По его словам, на земельном участке проведены геодезические и геологические работы. Согласно разработанным документам, строительство будет проходить в две очереди. По графику в январе 2018 года начнутся необходимые подготовительные работы. Завершение строительства I очереди запланировано на IV квартал 2019 года.

«Начинаем работы по детальному проектированию и продолжаем подготовку к саммитам ШОС и БРИКС в рамках рабочей группы», – резюмировал Борис Дубровский.

Общественно-деловой центр планируется возвести в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс. Под объект выделен участок площадью 5 гектаров. Он находится в муниципальной собственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни