Дубровский открыл главную агровыставку Челябинской области

Главе региона представили достижения сельхозтоваропроизводителей

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 17 августа, поучаствовал в торжественном открытии XXIV областной агропромышленной выставки «АГРО-2017», участникам и гостям которой продемонстрируют достижения региональных предприятий АПК.

Как отметил глава региона, в последние годы сельское хозяйство на Южном Урале демонстрирует высокие показатели, значительно увеличив свой вклад в экономику области. «Развитие агропромышленного комплекса стало одним из ключевых приоритетов областного правительства, и этот подход дает существенную отдачу», – цитирует губернатора его пресс-служба. Руководитель области также заострил внимание на активном включении регионального агропрома в программы импортозамещения и технической модернизации.

После торжественной части Дубровский вместе с руководителями агропромышленного комплекса и официальными гостями выставки ознакомился с экспозициями южноуральских аграрных районов и новинками сельскохозяйственной техники.

Как сообщала «Правда УрФО», выставка будет проходить в течение трех дней, с 17 по 19 августа, на территории ледовой арены «Трактор» в Челябинске. В рамках мероприятия запланированы выставки сельхозпродукции и техники, племенных сельскохозяйственных животных, ряд круглых столов. Там же пройдет Второй областной агропромышленный форум «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт».

Южноуральцы на выставке смогут приобрести продукцию аграриев и принять участие в исторической реконструкции старинного крестьянского быта России. Для них также организовали многочисленные развлекательные зоны.

Отметим, на сегодняшний день Челябинская область на втором месте в России по производству мяса птицы, на третьем – по производству мяса всех видов и куриных яиц и на шестом – по производству свинины. По всем перечисленным позициям Южный Урал лидирует в Уральском федеральном округе.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни