В Екатеринбурге открыли тренировочную базу к ЧМ-2018 FIFA

Одну из команд-участниц мундиаля примет СК «Урал»

На территории спортивного комбината «Урал», расположенного на улице Комвузовской в Екатеринбурге, состоялось торжественное открытие тренировочной базы к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стадион станет площадкой для подготовки к матчам одной из сборных, принимающих участие в финальной части планетарного первенства.

В мероприятии приняли участие глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, министр спорта и физической культуры Свердловской области Леонид Рапопорт, президент ФК «Урал» и председатель региональной Федерации футбола Григорий Иванов, глава администрации Кировского района Александр Лошаков, гендиректор компании-подрядчика строительства «Стройтэк» Владимир Копылов и директор МБУ СК «Урал» Николай Баталов. Кроме того, на торжественном открытии собрались воспитанники и преподаватели спортивного комбината.

Александр Якоб в своем выступлении затронул тему спортивного наследия, которое оставит для Екатеринбурга чемпионат мира. В его фонд войдет и обновленный спорткомплекс, работающий с 1970 года. Тему развил президент ФК «Урал». Григорий Иванов – напомнил собравшимся о своей мечте – выходе на поле в составе главной футбольной команды Свердловской области 11-ти местных воспитанников. Функционер видит в спорткомбинате потенциал для воплощения этого замысла. Отметим, в настоящее время при СК «Урал» действует отделение футбола спортшколы «Буревестник».

Глава компании «Стройтэк» Владимир Копылов вручил одному из воспитанников футбольной секции символический ключ от арены, после чего гости перерезали ленту. Далее директор спорткомбината Николай Баталов пригласил всех на экскурсию по открытому объекту.

За год реконструкции площадка изменилась кардинальным образом. Участникам мероприятия представили: футбольное поле стандартных размеров с естественным газоном, трибуны на 500 зрителей и помещения административно-бытового комплекса – комфортные раздевалки площадью 100 квадратных метров и пресс-центр, который в дальнейшем можно трансформировать для иных целей. На арене также предусмотрены пункты для организации общественного питания. Реконструкция СК «Урал» потребовала финансовых вливаний в размере чуть более 140 млн рублей.

Отметим, в ходе диалога с представителями СМИ Григорий Иванов напомнил о необходимости обязательного тестирования футбольного поля. По мнению президента ФК «Урал», визуально газон производит хорошее впечатление, однако, окончательные выводы можно будет сделать лишь по итогам «проверки боем». Вероятно, уже в ближайшее время на нем пройдет матч на Кубок города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни