Осужденному за махинации с ипотекой застройщику из Камышлова отменили приговор

Дело направлено прокурору

Свердловский областной суд отменил приговор застройщику из Камышлова, который заставлял подчиненных брать на себя кредиты, а деньги передавать ему.

Ранее Камышловский горсуд признал мужчину виновным в незаконном получении кредитов, однако, подсудимый избежал наказания, так как попал под амнистию, сообщает пресс-служба облсуда. Это решение также подтвердила апелляционная инстанция.

В облсуде его обжаловал Сбербанк. Кредитная организация сослалась на неверную квалификацию деяний застройщика, а также на существенное нарушение своих прав в ходе рассмотрения дела. С этим согласился и прокурор, направив в суд кассационное представление.

В результате ведомство отменило приговор застройщику и направило дело прокурору для устранения нарушений. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в апреле 2017 года в Камышлове прошел пикет бывших сотрудников осужденного застройщика. Они рассказали, что глава ООО «Жилстрой-Столярис» Дмитрий Блинов предложил им взять ипотеку на квартиры в доме, который возводила его компания, чтобы обеспечить ее оборотными средствами. При этом Блинов обещал самостоятельно гасить кредиты, но слово не сдержал. Также выяснилось, что квартиры, на которые люди брали ипотеку, уже проданы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни