Челябинское правительство продает кинопрокат и гаражи

В регионе утверждена трехлетняя программа приватизации

В Челябинской области в новую программу приватизации имущества на 2018-2020 годы вошло 16 объектов недвижимости. Об этом сегодня, 16 августа, сообщил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

Данная информация прозвучала на заседании южноуральского правительства, в ходе которого был принят прогнозный план приватизации на следующие три года.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», большинство объектов находятся в двух муниципалитетах. В Троицке это: здание кинопроката, гаражи, кузница и учебный корпус с мастерскими, а в Магнитогорске – нежилые помещения, административное здание и административно-бытовой комплекс ремонтно-строительного участка. Еще несколько объектов расположено в Челябинске, Златоусте, Каслях, Кыштыме, Кусе и Аше.

По словам главы минимущества, поступления от реализации программы приватизации должны составить порядка 21 млн. «В I квартале 2018 года программу дополнят имуществом, продажа которого не состоится в рамках действующего плана приватизации, рассчитанного до конца этого года», отметил Бобраков.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе сегодняшнего заседания поручил руководителю ведомства проанализировать ход приватизации муниципального имущества с 2015 года. Результаты этой работы должны быть представлены на октябрьском совещании губернатора с главами муниципальных образований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни