В Свердловской области ввели 886 тысяч квадратных метров жилья

Всего за год планируют сдать 2 миллиона квадратных метров

По итогам июля в 30 свердловских муниципалитетах отмечается увеличение объемов ввода жилья в сравнении с 2016 годом. В отдельных территориях рост составил 150–200%.

Данные приводит Свердловскстат. По информации ведомства, в июле в Свердловской области ввели в эксплуатацию порядка 154 тыс. кв. м жилья. Всего же за 7 месяцев текущего года завершено строительство 866,7 тыс. квадратных метров жилья, в том числе 373,7 тысяч – индивидуального.

Наибольший рост объемов строительства показали Дегтярск и Туринский городской округ. Здесь площадь вводимого жилья увеличилась на 335% и 250%. Однако в абсолютных показателях цифры незначительные – 7,5 и 6 тыс.кв.м.  В других муниципалитетах объемы ввода жилья увеличились на 15–30%. Среди них Березовский, Среднеуральск, Серов, Невьянск.

«По итогам текущего года в Свердловской области планируется ввести в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров жилья. Часть этого жилья будет построена в рамках госпрограммы по расселению аварийного жилфонда», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни