Челябинским аграриям выплатили 2 миллиарда

Министр доложил о господдержке АПК

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков доложил в ходе селекторного совещания с руководителями сельхозпредприятий и муниципалитетов о господдержке аграриям. На данный момент им выплачено 2,2 млрд рублей.

Это 53% годовых ассигнований от федерального и областного бюджета, сообщает пресс-служба ведомства. В ближайший месяц министерство примет документы на выплату субсидий на приобретение минеральных удобрений. На это предусмотрено 30 млн рублей из региональной казны.

В этот же период принимаются документы на выплату субсидий на приобретение племенного молодняка и семенного материала. Объем выплат составит 41 млн рублей. В сентябре аграрии могут заявиться на выплату несвязанной поддержки на производство масличных культур и продовольственного картофеля.

Субсидии на приобретение техники увеличены решением губернатора до 172 млн рублей. В прошлом году на эти цели ушло 62 млн рублей. В эту сумму входит частичное возмещение затрат на приобретение молочного оборудования и оборудования для утилизации отходов.

В октябре 3 млн рублей будет потрачено на субсидии на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Также в ближайшее время будет принят порядок выплаты субсидий на вовлечение в оборот земель сельхозназначения. На эти цели направят 10 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни