Курганские чиновники вернули бизнесу 1,4 миллиарда

Средства задолжали муниципальные власти по госконтрактам

Прокуратура Курганской области добилась погашения в 2017 году задолженности по государственным и муниципальным контрактам на 1,4 млрд рублей.

Всего ведомство выявило более 700 нарушений прав предпринимателей. На незаконные правовые акты было принесено 96 протестов, внесено более 200 представлений, по результатам рассмотрения которых 171 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также было объявлено 90 предостережений. Четыре виновных лица привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба зауральской облпрокуратуры.

В частности, была проведена проверка по обращению, в ходе которой установлено, что ООО «ТСК «Андригор» провело работы по сносу аварийного жилья в Кургане, но не получило от МКУ «УКС» более 800 тыс. рублей.

В Лебяжьевском районе возбуждено административное производство в отношении руководителей муниципального образовательного учреждения, допустившего расходы за пределами лимитов на сумму 584 тыс. рублей. По этой причине юрлицо не смогло получить окончательный расчет за выполненные работы. Виновное должностное лицо было привлечено к ответственности и получило штраф в размере 20 тыс. рублей.

Напомним, в УрФО, по данным на март 2017 года, было накоплено почти 2 млрд рублей задолженности по муниципальным контрактам перед предпринимателями и юрлицами. Большая часть долгов приходилась на Курганскую и Свердловскую области – это более 800 млн рублей по каждому региону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни