СУГРЭС обвинил ЕТК в отсутствии горячей воды в Екатеринбурге

Компания забыла предупредить контрагентов о необходимости увеличить мощность подачи

«Екатеринбургская теплосетевая компания» (ЕТК, входит в ПАО «Т Плюс») в установленный договором срок не предупредила Среднеуральскую ГРЭС (входит в «Энел Россия») о необходимости увеличения объема подачи горячей воды для покрытия нужд жителей Екатеринбурга.

«В соответствии с соглашением о взаимодействии по управлению системой теплоснабжения между ПАО «Энел Россия», АО ЕТК и ПАО «Т Плюс», 14 августа СУГРЭС получила заявку от диспетчера ЕТК о необходимости увеличения поставок горячей воды до 4500 тонн в час. Согласно действующему соглашению, СУГРЭС должна увеличить объем отпускаемой горячей воды в течение двух дней – до 16 августа. Однако электростанция оперативно разворачивает дополнительное оборудование для увеличения производительности водоподготовки и тепловой мощности, планируя выйти на заданные параметры к 22:00 часам 15 августа. В настоящий момент станция обеспечивает расход более 3000 тонн в час», – сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе «Энел Россия».

Напомним, многие районы Екатеринбурга в настоящее время остаются без горячей воды. На две недели для ремонта была оставлена Ново-Свердловская ТЭЦ. В ЕТК планировали, что на время ремонта систему подачи горячей воды будет заполнять СУГРЭС за счет увеличения мощностей водоподачи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни