Тренер челябинской команды по керлингу получил премию Заксобрания

Кандидатуру выдвинула РМК

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня наградили лауреатов ежегодной премии за высокий профессионализм и заслуги в области физической культуры, спорта и туризма. В их числе оказался тренер команды по керлингу среди инвалидов по слуху Юрий Макеев.

Его команда в нынешнем году стала призером международного турнира, который проходил в Калининградской области.  Мужчины заняли третье место, а женская часть сборной – шестое. Всего в соревнованиях приняло участие 36 команд из 12 стран.

Поездку на турнир профинансировала «Русская медная компания». РМК оплатила переезд, спортивную форму и инвентарь. Представители компании и выдвинули кандидатуру Юрия Макеева на премию Заксобрания.

«Русская медная компания» не так давно, но на самом деле очень тесно и очень плодотворно сотрудничает и, я бы даже сказал, дружит с челябинской региональной организацией «Общество глухих». В нашем понимании, это люди с неограниченными возможностями, с богатым внутренним миром и огромным потенциалом. Помогать им важно и нужно, потому что своей поддержкой мы даем им возможность самореализоваться», – отметил советник президента РМК Анатолий Еремин.

Всего премию ЗакСо получили 50 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни