Тефтелев завершает программу переселения в суде

Собственники отказываются от новых квартир

В Челябинске собственники жилых помещений в ветхо-аварийных домах, не желающие переезжать в новые квартиры, судятся с администрацией. Об этом главе города Евгению Тефтелеву на аппаратном совещании в мэрии 14 августа доложил председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (КУИЗО) Сергей Чигинцев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам чиновника, из 283 жилых помещений, которые необходимо было расселить, вопрос остается нерешенным по 45. В свою очередь по 38 помещениям, собственники которых отказываются заключать договоры с мэрией, сейчас вопрос решается в суде. Еще по пяти ситуация должна решиться в ближайшее время после личных приемов граждан, и два помещения находятся в стадии оформления наследства. Таким образом, все оставшиеся спорные ситуации по переселению будут решаться в судебном порядке.

Тефтелев поручил Чигинцеву активно включиться в данную работу. «Вторым этапом необходимо решить вопросы снятия помещений с учета и соответственно потом ликвидации этих объектов. Действуйте», – обратился градоначальник к главе челябинского КУИЗО.

Напомним, в Челябинской области до 1 сентября 2017 года по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, новые квартиры получат 12 тыс. человек. Председатель наблюдательного совета федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин в ходе своего визита в Челябинск 28 июня высоко оценил реализацию президентской программы на Южном Урале. Область вошла в пятерку успешных регионов страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни