Дубровский продемонстрирует достижения АПК на выставке «АГРО 2017»

Специалисты 3 дня будут обсуждать судьбу сельского хозяйства Южного Урала

Достижения агропромышленного комплекса Челябинской области будут представлены на XXIV областной агропромышленной выставке «АГРО 2017», которая пройдет с 17 по 19 августа в Челябинске на территории ледовой арены «Трактор».

В рамках мероприятия запланированы выставка сельхозпродукции и техники, а также племенных сельскохозяйственных животных, Второй областной агропромышленный форум «Стратегические ориентиры развития АПК региона: производство, переработка, торговля и экспорт» и ряд круглых столов. Торжественно откроет экспозицию 17 августа губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Посетители масштабного мероприятия смогут приобрести продукцию южноуральских аграриев и принять участие в исторической реконструкции старинного крестьянского быта России.

Как сообщала «Правда УрФО», агропромышленный комплекс на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений развития экономики Челябинской области, точкой роста. Особая ставка сделана на развитие сельскохозяйственных взаимоотношений между регионом и Китайской Народной Республикой, с которой планируется достигнуть ежегодного товарооборота в 1 млрд долларов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни