Кокорин получил жилье в Шадринске

Строители сомневаются в выполнении в регионе программы переселения

Сегодня, 9 августа, 15 шадринских семей получат ключи от новых квартир в доме по ул. Бажова, 36, в рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в Шадринске.

Ранее на объект выезжал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Глава региона обратил внимание на необходимость завершения благоустройства. По данным администрации муниципалитета, все работы будут завершены после окончания строительства домов для детей-сирот, которые возводятся рядом. Глава Шадринска Людмила Новикова сообщила губернатору, что уже проведено общее собрание будущих жильцов, замечания, которые они высказали, были устранены.

«На сегодняшний день все дома по программе переселения граждан из аварийного жилья по ул. Проектной, Автомобилистов сданы в эксплуатацию. Сейчас идет подписание актов приемки домов в муниципальную собственность, передача их жильцам. Сомнений в том, что в Шадринске программа по переселению граждан из аварийного жилья будет выполнена в установленные сроки, у меня нет. Самое главное, чтобы жители этих домов были удовлетворены качеством квартир», — прокомментировал ситуацию Алексей Кокорин.

Однако, несмотря на заверения чиновников о своевременном завершении проекта, у экспертов в строительной отрасли и у общественников возникают сомнения в успешном завершении программы переселения в Курганской области. Эксперты опасаются возникновения дополнительных бюджетных трат и отзыва вложенных из федеральной казны в размере 1,5 млрд рублей. Добавим, согласно планам, до 1 сентября 2017 года в Шадринске должны быть расселены 38 ветхих домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни