Челябинскими парковками заинтересовалась прокуратура

По решению суда была закрыта незаконная стоянка

Прокуратура добилась признания недействительным агентского договора между челябинским МБУ «Городские парковки» и ООО «Автоплюс». Коммерческому предприятию незаконно были переданы функции по организации платной стоянки в Курчатовском районе.

Как установили сотрудники надзорного ведомства, вразрез требованиям Федерального закона «О защите конкуренции» бюджетным учреждением не были проведены конкурентные процедуры. При этом общество, согласно договору, получило разрешение на получение 90% прибыли от деятельности парковки.

Прокурор области обратился в арбитражный суд с требованием признать документ недействительным. Его требования суд посчитал обоснованными и удовлетворил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщала «Правда УрФО», Общественная палата Челябинска раскритиковала проект создания в городе единого парковочного пространства московским ЗАО «УК «РВМ Капитал». Основной претензией к концессионеру стала завышенная прибыль. При реализации идеи компания планирует отчислять в городской бюджет лишь 10%. При этом под платные парковки уйдет все доступное пространство в центре южноуральской столицы. Отметим, в областном центре в течение длительного времени ведутся «парковочные войны».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни