Замгубернатора ХМАО стал свидетелем в уголовном деле подчиненных

Павла Сидорова допросили по факту коррупции в департаменте экономического развития

Заместитель губернатора ХМАО-Югры и директор департамента экономического развития округа Павел Сидоров был допрошен следственными органами в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении сотрудников департамента.

Об этом «Правде УрФО» рассказала и.о. директора департамента общественных и внешних связей ХМАО Вера Царева.

«Павла Петровича допросили как представителя нанимателя и в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении сотрудников возглавляемого им департамента экономического развития округа. Это были просто следственные действия. В настоящее время Павел Сидоров находится на рабочем месте», – сообщила Вера Царева.

Напомним, в апреле 2017 года силовики арестовали двух сотрудников департамента экономического развития региона в рамках расследования дела о фактах коррупции в ведомстве. Три должностных лица департамента и посредник обвиняются по 14 эпизодам преступления. Дополнительные сведения о получении взяток чиновниками, которое обернулось 2 уголовными делами, СКР выявил 23 марта. Ранее обвиняемые стали фигурантами нескольких уголовных дел о получении взяток за изготовление лицензии на право осуществления коммерческой деятельности и за укрывательство нарушений в области реализации алкогольной продукции. Все уголовные дела объединены в одно производство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни