Комарова поощрила Нижневартовск грантом за развитие предпринимательства

Деньги направят на благоустройство муниципалитета

На последнем заседании правительства ХМАО-Югры, прошедшем под председательством губернатора Натальи Комаровой, были подведены итоги мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления. В число лидеров вошел Нижневартовск.

Согласно данным итогового доклада, муниципалитет возглавил рейтинг по такому критерию, как число работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, а также занял 2-е место по числу субъектов малого и среднего бизнеса.

В общей сложности эксперты проанализировали свыше 40 различных показателей. По итогам анализа Нижневартовск занял место в тройке лидеров, за год улучшив позиции на 7 пунктов.

«Мониторинг позволил охватить ключевые сферы, которые задают темпы развития каждой территории, а также определяют социальное самочувствие людей – от инвестиций и состояния малого бизнеса до ввода жилья и подготовки земельных участков. Немаловажно, что эти результаты накладываются на затраченные усилия, например, расходы муниципального бюджета на содержание органов местного самоуправления, а также учитывают уровень удовлетворенности населения деятельностью местных администраций», – констатировала глава региона.

По итогам заседания было принято решение в качестве поощрения выделить муниципалитету из бюджета округа грант в размере более 17 млн рублей. Как сообщил глава Нижневартовска Василий Тихонов, полученные деньги будут направлены на благоустройство города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни