Власти Челябинска оставили 46 домов без горячей воды

Услуга будет возобновлена после замены бойлеров собственниками квартир

В Челябинске на сегодняшний день без горячей воды, несмотря на завершение опрессовок, остается 46 многоквартирных домов. Об этом сегодня, 7 августа, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила первый заместитель главы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по ее словам, причиной для этого стали либо проведение в многоэтажках капитального ремонта, либо необходимость замены бойлера.

«Капремонты планируется завершить в ближайшее время, замена бойлера сейчас актуальна и зависит от собственников. То есть от того, насколько они оперативно отреагируют, вложат свои денежные средства вместе с другими собственниками. Тогда произойдет замена бойлера, и в эти дома будет подана вода. Администрация к 1 сентября должна определиться с количеством домов, которые не вышли на подготовку технического паспорта вовремя», – пояснила вице-мэр.

Она также отметила, что в данный момент к отопительному сезону готова только одна управляющая компания в Ленинском районе областного центра.

Как сообщил в интервью изданию директор МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) Сергей Лобанов, на сегодняшний день в столице Южного Урала завершено больше половины работ по подготовке системы теплоснабжения к зиме. За лето компания вложила в ремонтную кампанию порядка 400 млн рублей. В ближайшее время энергетики планируют провести последний, седьмой этап гидравлических испытаний и закончить все основные работы уже к сентябрю. Однако работу предприятия осложняет растущая дебиторская задолженность. Обязательства потребителей достигли 3 млрд рублей, причем около двух из них приходится на население.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни