Фигуранту дела МУГИСО грозит до 20 лет за долги и смерть пристава

Виталию Сиволапу предъявлено обвинение

Бизнесмену Виталию Сиволапу, который является фигурантом дела МУГИСО, предъявили обвинение в посягательстве на жизнь судебного пристава, а также в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (ст.295 УК РФ, ст.177 УК РФ).

По данным следствия, 5 октября 2016 года обвиняемый находился на одном из этажей дома на улице Шварца в Екатеринбурге. Оттуда он бросил керамическую бутылку из-под виски в голову судебного пристава, который оказывал содействие приставу-исполнителю, производящему исполнительное производство.

Пострадавший был доставлен в больницу с травмами, где скончался в ночь на 21 марта 2017, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Также с июня 2010 по ноябрь 2016 года Сиволап уклонялся от погашения кредиторской задолженности на сумму более 4,5 млн рублей. Сейчас обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

Виталий Сиволап, напомним, проходит в деле МУГИСО как владелец здания на ул. Репина, 5. Следствие полагает, что именно он передавал взятки за выкуп объекта по завышенной стоимости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни