Ведомство Кондратьева нашло у «Уфалейникеля» деньги для 1,5 тысячи металлургов

Генеральному директору предприятия вынесено предостережение

Руководство ОАО «Уфалейникель» (входит в группу «Русникель») после вмешательства прокуратуры Челябинской области выплатило бывшим сотрудникам предприятия долг в размере более 2 миллионов рублей.

В надзорное ведомство обратился председатель Горно-металлургического профсоюза России, который заявил о нарушении прав. Прокуратура выявила, что предприятие не выплатило почти 1,5 тысячи работников, уволенных с предприятия, сумму сохраненного среднего заработка на период трудоустройства.

В связи с этим по постановлению прокурора «Уфалейникель» привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства о труде.

Генеральному директору предприятия объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В результате принятых мер задолженность по выплатам в размере более 2 млн рублей была погашена.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», на «Уфалейникеле» с 1 апреля было полностью остановлено производство в связи с плохой рыночной конъюнктурой. После этого в простой с сохранением такого же объема зарплаты было отправлено 703 человека из 2,1 тыс. работников. С июня предприятие уволило 2 тысячи сотрудников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни