Тюменскую область выводят на международный рынок туризма

В регионе существует вся необходимая инфраструктура

У Тюменской области есть потенциал для продвижения туристического продукта на международном рынке, однако к данному этапу развития необходимо переходить только после освоения внутреннего рынка. К таким выводам пришли участники отраслевого совещания в Тобольске, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Как сообщила на мероприятии исполнительный директор Ассоциации туроператоров России и руководитель комитета по реализации программы импортозамещения при Министерстве культуры РФ Майя Ломидзе, для привлечения иностранных туристов Тюменской области нужно немного времени, однако в регионе остро стоит проблема подготовки кадров для отрасли, наличия компетентных принимающих туроператоров.

На совещании обсудили, как создать «вкусный» туристический продукт и соответствовать запросам современного туриста, чем его привлечь и как важно придерживаться вполне приемлемой ценовой политики. Владимир Якушев рассказал о работе над проектом создания музея царской семьи. Майя Ломидзе поддержала тему создания межрегиональных маршрутов на примере флагманского «Врата Сибири».

«В Тюменскую область приезжали эксперты, в результате переговоров был создан маршрут «Чайный путь – Врата Сибири». И это лишь малая часть того, что можно предложить гостям в Тюменской области», – сообщила гость региона.

По словам Владимира Якушева, за последние 3 года в Тюменской области открылось более 50 гостиниц и отелей, активно развивается транспортная инфраструктура, завершилась реконструкция международного аэропорта Рощино, которому власти планируют вернуть статус межрегионального хаба.

«Интерес к нашему региону с каждым годом растет. В 2016 году Тюменскую область посетило более 2 млн туристов и экскурсантов. Подавляющее большинство – это жители северных автономных округов, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, порядка 50 тысяч иностранных туристов», – отметил Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни