Прокуратура указала мэрии Кургана на опасные переезды

Участки дорог создают угрозу безопасности движения

Курганская транспортная прокуратура подвела итоги проверки соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах в областном центре. Инспекция завершилась обращением в суд.

Сотрудники транспортной прокуратуры установили, что автодороги у железнодорожных переездов на улицах Юргамышская и Загородная, а также в Омском переулке не соответствуют установленным требованиям законодательства. На участках трасс обнаружены ямы и выбоины. Согласно заключению надзорного органа, повреждения покрытия создают угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта, а также жизни и здоровью участников движения.

Курганский транспортный прокурор направил в суд исковые заявления, в которых потребовал обязать администрацию города и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» устранить выявленные нарушения. Инстанция в полном объеме удовлетворила требования главы надзорного органа.

Отметим, претензии к городским магистралям столицы Зауралья накануне предъявили и в федеральном ОНФ. Активисты «Народного фронта», проверившие 15 улиц областного центра в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта «убитых» дорог», признали состояние подавляющего большинства из них неудовлетворительным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни