«ЮТЭК – Региональные сети» направит на подготовку к зиме 358 миллионов

Работы на объектах энергетического комплекса выполнены на 59%

Власти Ханты-Мансийского автономного округа взяли на контроль подготовку к предстоящему отопительному сезону. Первое совещание под эгидой департамента ЖКХ и энергетики региона прошло в Советском. На нем речь шла о подготовке объектов ЖКХ Кондинского и Советского районов, Югорска, Урая и Нягани к предстоящему осенне-зимнему сезону.

В ходе встречи также обсуждалась тема погашения задолженности, ремонтно-восстановительных работ и развития концессионных соглашений. В ней приняли участие начальник управления инженерной инфраструктуры ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» Федор Феофилактов, заместитель директора департамента энергетики и ЖКХ Елена Шухорова, руководство муниципальных образований, надзорных органов, предприятий ЖКХ.

Отметим, в 2017 году ОАО «ЮТЭК-РС» в рамках подготовки электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов запланировало 411 мероприятий на сумму, почти достигающую 358 млн рублей. В том числе в Урае – 39 млн рублей, в Нягани – 31 млн рублей. На сегодняшний день доля выполненных энергетиками работ на всех территориях составляет 59%.

Все работы проводятся в соответствии с планами, разработанными и согласованными с администрациями муниципальных образований. По данным «ЮТЭК-РС», объем аварийного запаса оборудования и материалов для проведения аварийно-восстановительных работ на оборудование ПС и ЛЭП соответствует нормам, организован его надлежащий учет и пополнение немедленно по факту использования.

Следующее совещание будет посвящено вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду объектов ЖКХ Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Сургута и Сургутского района, Пыть-Яха и Когалыма. Всего до конца августа департамент ЖКХ и энергетики ХМАО проведет 4 совещания, в ходе которых все муниципальные образования округа отчитаются о степени готовности к зиме. Исходя из климатических условий, электросетевые компании завершают все ремонтные работы к концу сентября, чтобы в октябре получить паспорт готовности к ОЗП.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни