В Екатеринбурге появится Криминалистический центр СКР

Структура будет напрямую подчиняться Москве

На базе Главного управления криминалистики в ближайшее время появится Криминалистический центр СКР с дислокацией в Екатеринбурге. В состав новой структуры войдет и управление научно-исследовательской деятельности (НИИ криминалистики).

Решение было принято в ходе совещания, которое провел глава СКР Александр Бастрыкин. По его словам, это станет важным этапом в развитии ведомственной криминалистики.

«В структуре центра планируется создание единого лабораторного комплекса, который позволит существенно повысить эффективность работы подразделений. Также будет усилен технический потенциал центра путем оснащения его передовым криминалистическим и экспертным оборудованием», – сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Пилотный проект будет апробирован в Екатеринбурге с оперативным подчинением руководителю криминалистического центра. Центр будет обслуживать территорию УрФО. В период эксперимента сотрудники отдела будут оказывать помощь следственным управлениям регионов, входящих в УрФО, и участвовать в организации расследования конкретных преступлений, вызвавших повышенный общественный резонанс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни