Ураган оставил без электричества район Красноуфимска

В городе обесточено 28 домов

В Красноуфимске продолжаются восстановительные работы на линиях электропередачи – без электроснабжения на эту минуту остается 28 частных домов.

Как сообщили в АО «Облкоммунэнерго», накануне вечером сильная гроза и шквалистый ветер вывели из строя воздушную линию 0,4 кВ. Сломанные деревья падали прямо на провода, повреждено 5 опор.

По словам начальника Красноуфимского РКЭС Андрея Ващенко, линию электропередач пришлось обесточить для обеспечения безопасности. «Через 2 часа основную массу потребителей удалось запитать, сейчас идут восстановительные работы на самом поврежденном участке – это 28 домов. Монтируем новые опоры, скоро будем натягивать провода. К 19 часам планируем подать напряжение», – сообщил Ващенко.

Отметим, из-за грозы вчера вечером также произошло отключение подстанции. По словам энергетиков, ливень был такой силы, что потоки воды перекрыли проходные изоляторы. Сейчас на объекте электротехнической лабораторией проведены все необходимые испытания, и она введена в работу. Электроснабжение потребителей в этом районе, где без света оставалось 65 абонентов, полностью восстановлено.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни