Челябинское ГУ МВД подтвердило передел рынка на Митрофановском кладбище

Правоохранители зафиксировали противоправные действия

Начальник челябинской полиции Сергей Миронов подтвердил факт противоправных действий на Митрофановском кладбище. Противоправные действия, по версии заявителей, могут быть связаны с попыткой захвата здания.

Об этом начальник управления МВД РФ по Челябинской области Сергей Миронов заявил в ответ на официальный запрос редакции «Правды УрФО». Согласно документу, в отделе полиции «Центральный» управления МВД России по городу Челябинску, на территории обслуживания которого расположено Митрофановское кладбище, в 2017 году зарегистрированы заявления от сотрудника администрации указанного кладбища. Гражданин указал на факты противоправных действий, совершаемых в отношении него неизвестными лицами. При этом заявитель указывал на то, что данные противоправные действия связаны с попыткой самовольного захвата здания, расположенного на территории кладбища.

«В настоящее время по данным заявлениям в отделе полиции «Центральный» проводятся проверки, по итогам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», – подчеркнул Сергей Миронов.

Напомним, как ранее подробно сообщала «Правда УрФО», в Челябинске обострились межэлитные конфликты: новый виток войн за ресурсы развернулся на рынке ритуальных услуг. Последний инцидент, по словам собеседников издания, – избиение смотрителя кладбища «Митрофановское», назначенного МКУ «Служба городских кладбищ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни