Свердловский избирком зарегистрировал на выборы губернатора Ионина и Парфенова

Всего официальными кандидатами стали 4 человека

Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала еще двух кандидатов на должность губернатора. Ими стали депутат Законодательного собрания региона от «Справедливой России» Дмитрий Ионин и представитель КПРФ Алексей Парфенов.

Решение было принято на сегодняшнем заседании облизбиркома. Как сообщает пресс-служба комиссии, документы кандидатов прошли проверку.

Также сегодня избирком официально принял решение об отказе в регистрации нескольким претендентам, которые не смогли представить листы поддержки с подписями депутатов местных представительных органов. Муниципальный фильтр не прошли глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, призер Олимпийских игр Олеся Красномовец, представитель «Партии ветеранов России» Олег Сотников и выдвинутый от партии «Народ против коррупции» Виктор Костромин.

Напомним, ранее облизбирком вынес Ионину и Парфенову предупреждения за нарушения порядка предвыборной агитации. Сообщалось, что претенденты на пост губернатора размещали печатные материалы вне специально оборудованных мест.

Добавим, 28 июля в качестве кандидатов на должность губернатора были зарегистрированы депутат Государственной думы РФ от ЛДПР Игорь Торощин и депутат думы Екатеринбурга, представляющий «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость», Дмитрий Сергин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни