Балки Сургута расселят за 19 миллионов

Строения в городском парке снесут до конца года

Власти крупнейшего муниципалитета ХМАО-Югры, Сургута, расселят балки в парке «За Саймой» к концу 2017 года. Такое решение озвучил заместитель главы города Алексей Жердев на выездной встрече с экспертами регионального штаба ОНФ.

На переселение семей из муниципального бюджета выделено 19 млн рублей. Впрочем, сургутские власти намерены расселить только 6 пригодных для проживания строений. По словам чиновника, только они являются муниципальными, остальные – частные, судьба которых зависит только от собственника.

Как отметил Жердев, решение по балкам принималось в мае этого года. «Тогда мы выбирали приоритет, куда еще направить средства, кроме дорог. Было озвучено предложение по расселению ветхого аварийного жилья. После проведения успешных переговоров с округом в июне принято решение о дополнительном финансировании из горбюджета программы расселения», – заявил замглавы.

Также он отметил, что указанный балочный фонд должен был быть снесен к 2020 году, однако после получения допсредств стало возможным расселение уже в этом году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни