Свердловскую базу авиаохраны лесов уличили в нарушениях при закупках для госнужд

Прокуратура возбудила административное производство

Транспортная прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения федерального законодательства при осуществлении лесоавиационных работ в рамках действующих контрактов. В поле зрения ведомства оказалось ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов».

В ходе ревизии были обнаружены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для госнужд. В частности, учреждение не соблюдало требования, предъявляемые к содержанию документации об электронном аукционе. В материалах отсутствовали требования к участнику закупки о наличии сертификата эксплуатанта на выполнение авиаработ. Кроме того, нарушался порядок ведения реестра контрактов, а в единой информационной системе несвоевременно размещались отчеты об их исполнении.

По итогам проведенных мероприятий в отношении замдиректора полетной службы авиабазы транспортный прокурор возбудил административное дело по ч.4.2 ст.7.30 КоАП РФ «Утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок». После рассмотрения материалов дела управление УФАС по Свердловской области наложило штраф на ответственное должностное лицо.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни