Тюменский АПК начал выпуск продукции для мусульман

Компания «Тюменский бройлер» увеличивает объемы производства марки «Халиф»

Одно из крупнейших предприятий Тюменского района – птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер» – намерено до конца года увеличить производство продукции под маркой «Халиф» с 36 до 100 тонн в месяц.

Новую халяльную марку, разработанную на «Тюменском бройлере», намереваются адаптировать под собственную продукцию и в других регионах, где работает группа «ПРОДО», в частности, в Пермском крае и Омской области.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, в продуктовую линейку марки «Халиф» уже входит 14 наименований продукции.

«Что касается «Халифа», то мы изначально рассматривали эту продуктовую линейку, в которую уже входит 14 наименований, главной новинкой года. Птицефабрика делает на нее серьезную ставку», – сообщила Величко.

Отметим, губернатор Тюменской области Владимир Якушев неоднократно подчеркивал важность импортозамещения в различных сферах производства, в том числе и в агропромышленном комплексе. Напомним, на территории региона в настоящее время реализуется несколько крупных инвестпроектов, связанных с животноводством и птицеводством.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни