ФРП России выделит деньги на новое производство в Копейске

Предпринимателю не хватало денег для запуска инновационного проекта

Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности одобрил софинансирование проекта по выпуску пищевой пленки в Копейске.

По программе «Совместные займы» индивидуальный предприниматель Юрий Фендель получит 30 млн рублей, из которых 21 млн – это льготный заем федерального Фонда, остальные 9 млн рублей – это софинансирование Фонда поддержки предпринимательства Челябинской области.

Новый проект Фендель планирует реализовать на базе действующего предприятия по выпуску полиэтиленовой упаковки высокобарьерных материалов под брендом «Союз полимер». Общая стоимость проекта – 344,8 млн руб. В настоящее время уже построен новый цех и закуплена часть оборудования. Господдержка позволит запустить проект к концу 2017 года. У предприятия уже есть заказчики, готовые покупать продукцию в больших объемах. Производитель рассчитывает выйти на проектную мощность 200-250 тонн пленки в месяц.

«Дополнительное финансирование, которое компания получит из Фондов развития промышленности России и Челябинской области по льготной ставке позволит завершить подготовку к запуску нового современного производства по выпуску высокобарьерной пленки для пищевой индустрии. Оно не имеет аналогов в России и соответствует федеральной программе импортозамещения. Реализация инвестпроекта позволит создать 20 новых высокотехнологичных рабочих мест и даст бюджетам различных уровней 228 миллионов рублей налоговых поступлений», – подчеркнул вице-губернатор Руслан Гаттаров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни