Суд лишил челябинскую госкорпорацию 500 миллионов

Апелляция отказала ЮУ КЖСИ в удовлетворении жалобы

«Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки» (ЮУ КЖСИ, принадлежит правительству Челябинской области) не смогла в апелляции доказать свои претензии к ООО «Грин Парк» на сумму свыше 487 миллионов рублей.

Ранее корпорация в суде настаивала, что при передаче земельного участка от застройщика госструктуре «Грин Парк» не сообщил ЮУ КЖСИ качественные характеристики, что не позволило компании определить реальный объем затрат. На основе этого организация просила снизить стоимость сделки с 675,7 до 100 миллионов рублей и взыскать с застройщика излишне уплаченные 487 млн рублей.

Представители «Грин Парк» в свою очередь настаивали, что оспариваемая цена договора была определена самой госкорпорацией, а спорный договор заключен по итогам конкурсных процедур, которые также инициированы ЮУ КЖСИ. В итоге апелляционная инстанция согласилась с доводами застройщика.

Напомним, «Правда УрФО» ранее подробно сообщала о развернувшемся конфликте между «ЮУ КЖСИ» и ее бывшим директором Юрием Лейвиковым, с которого госструктура также требует взыскать порядка 600 миллионов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни