Якоб требует дополнительное финансирование для школ Екатеринбурга

Создание дополнительных мест оценивается в 70 миллиардов рублей

Для реализации программы перевода школ на односменный режим работы Екатеринбургу необходимо увеличить финансирование в несколько раз. Об этом заявил сегодня, 26 июля, глава администрации города Александр Якоб.

В целом в рамках программы в Свердловской области планируется создать к 2025 году 177 тыс. дополнительных мест в образовательных учреждениях. По словам Александра Якоба, в Екатеринбурге для выполнения поставленной задачи требуется порядка 30 тыс. дополнительных мест, еще 50 тыс. находятся в учреждениях, требующих реконструкции. При этом за счет оптимизации их может быть создано не более тысячи.

К 2025 году в Екатеринбурге планируется построить 12 школ. В этом году будет открыто несколько образовательных учреждений общей численностью 3 тыс. учебных мест. В 2018 году планируется ввод еще двух новых школ. Кроме того, на 7 объектов подготовлена предпроектная документация. По мнению Александра Якоба, включать их в программу финансирования необходимо уже сейчас, чтобы построить в запланированный срок.

«Общая стоимость программы – 70 миллиардов рублей. Надо в разы увеличивать финансирование, чтобы выполнить программу», – отметил глава администрации Екатеринбурга.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни