Куйвашев отправил подчиненных в лагеря

В летних оздоровительных учреждениях уже прошло больше 500 проверок

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов лично проверить безопасность в детских оздоровительных лагерях. Также лидер региона акцентировал внимание на грамотной организации воспитательной работы в учреждениях.

Заместитель главы Среднего Урала Павел Креков доложил, что летняя оздоровительная кампания в области идет без чрезвычайных ситуаций. Всего дети отдыхают в 72 учреждениях. Из них 60 будет работать в 4 смены. В первую и вторую смене отдохнуло около 180 тыс. школьников.

«В общей сложности проведено порядка 500 проверок летних оздоровительных учреждений, организован мониторинг открытия несанкционированных лагерей», – отметил замгубернатора.

По его словам, в оздоровительных лагерях работает 15 тыс. педагогических работников, 1,5 тыс. студентов-вожатых и 950 медицинских работников. Для педагогического персонала и вожатых организованы курсы повышения квалификации. Павел Креков подчеркнул, что в этом году в Свердловской области было увеличено финансирование летней оздоровительной кампании. На ее проведение из регионального и местных бюджетов было выделено свыше 1,8 млрд рублей. Сумма выше показателя 2016 года на 70 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни