Депутаты думы ХМАО подготовят детей к школе

Акция пройдет накануне 1 сентября

Жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вновь приняли участие в благотворительных акциях. На этот раз поддержку получило два десятка семей Нижневартовска.

В рамках акции помощь получили многодетные родители, мамы, в одиночку воспитывающие детей, и семьи в трудном материальном положении. Мероприятие было организовано фондом «Мы вместе», учрежденным депутатом думы ХМАО Алексеем Андреевым.

Напомним, акция «Твори добро» и другие акции помощи социально незащищенным семьям объединены фондом «Мы вместе» в программу «Благополучие». Она предполагает не только материальную помощь, но и юридические консультации для семей, помощь в трудоустройстве, решение других частных вопросов.

Как отмечают в фонде, подобные благотворительные акции организация проводит совместно с социальными учреждениями, под патронажем которых находятся нуждающиеся семьи, а также в сотрудничестве с предпринимателями и организациями муниципалитетов Югры. Именно они передают в дар нужные вещи, при необходимости предоставляют скидки на покупку определенных товаров.

Отметим, следующая акция – «Собери ребенка в школу» – пройдет накануне 1 сентября, ее адресатами станут те многодетные и нуждающиеся семьи, в которых воспитываются школьники. Для них будут подготовлены не только одежда и обувь, но и канцелярские принадлежности, а также спортивная одежда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни