«Дочка» «Роснефти» ввела в эксплуатацию новое месторождение в Тюменской области

На Северо-Тямкинском участке будет действовать 45 скважин

Дочернее общество НК «Роснефть» – ООО «РН-Уватнефтегаз» ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение в Тюменской области.

Всего на Северо-Тямкинском месторождении будет действовать 45 скважин. Одновременно с бурением специалисты продолжат изучение территории, что при положительном результате позволит осуществить бурение дополнительных скважин.

Как сообщили в НК «Роснефть», ввод Северо-Тямкинского месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, которая подразумевает запуск нескольких новых месторождений ежегодно.

Кроме того, ввод в эксплуатацию нового участка продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском участке. В рамках хаба уже запущены Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское месторождения.

Отметим, Уватский проект является в приоритетным для НК «Роснефть». Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году. Северо-Тямкинское нефтяное месторождение открыто в 2005 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией, относится к Пихтовому лицензионному участку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни