Роснедра ищут покупателей на 45 миллионов тонн нефти в ЯНАО

Площадки предназначены для изучения, разведки и добычи нефти и газа

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) объявило о проведении аукционов на право геологического изучения, разведки и добычи ресурсов на 7 нефтегазовых участках в Ямало-Ненецком автономном округе.

Суммарные запасы площадок оцениваются в 45,5 млн тонн нефти и 167 млрд кубометров газа по категории Д1, сообщает Rambler News Service со ссылкой на материалы ведомства.

На аукционах будут представлены Апакопурский, Западно-Новогодний, Западно-Карасевский, Ныряльский, Северо-Стахановский, Толькинский и Южно-Каменномысский участки. География площадок охватывает Пуровский, Надымский, Красноселькупский и Ямальский районы автономии.

Разовые платежи за участие в аукционах находятся в диапазоне от 112,6 млн за Апакопурский участок до 797,6 млн рублей за Ныряльский. Заявки на участие принимаются до 29 августа текущего года, а подведение итогов аукционов состоится 20 сентября.

Напомним, в конце июня глава Минприроды РФ Сергей Донской официально утвердил на 2017 год список из 40 участков недр, предлагаемых для геологического изучения. 35 из них содержат прогнозные ресурсы углеводородов, остальные – подземные минеральные воды. 17 из нефтегазовых участков расположено на территории ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни