Ведомство Кондратьева выгнало логистический центр с берега Миасса

В суде оспорено решение чиновников о передаче земли под строительство

Арбитражный суд Челябинской области признал недействительным договор аренды земельного участка в водоохраной зоне Челябинска, где местный предприниматель уже не первый год намеревается построить логистический центр.

В ведомстве сообщили, что в ситуацию лично вмешался прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, по его требованию прокуратура оспорила решение чиновников Челябинска о предоставлении земли.

Ранее в ходе прокурорской проверки было выявлено, что Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска незаконно выдал ИП Темакову в аренду муниципальный участок площадью 9 га расположенный вдоль Свердловского тракта в Курчатовском районе города. Предприниматель собирался построить на территории логистический центр.

Однако в надзорном ведомстве установили, что данный земельный участок не мог являться предметом гражданско-правовых сделок, поскольку на момент его формирования и осуществления государственного кадастрового учета располагался в двух территориальных зонах, в том числе водоохраной зоне реки Миасс, которая не предполагает возможности размещения такого рода объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни