УМВД Нижневартовска ищет инвестора

В план реконструкции города попало здание горотдела полиции

В Нижневартовске запланировали масштабную реконструкцию городской набережной и прибрежной зоны. Предложения в ходе выездного заседания рассмотрели депутаты гордумы.

Первым пунктом поездки стало место предполагаемого строительства нового ледового дворца. Спортивной зоной, по замыслу, должна стать территория между проспектом Победы и улицей Мусы Джалиля. В настоящее время здесь уже находятся Центральный стадион и хоккейный корт. Пространства для возведения новой арены недостаточно, и по этой причине строительство планируется начать на перекрестке улиц Ленина и Нововартовской. На набережной при этом разместится два небольших спорткомплекса. Один из них предназначен для занятий адаптивными видами спорта, а второй будет носить многофункциональный характер.

Далее парламентарии посетили микрорайон Прибрежный-3, где намечено комплексное обустройство новой жилой зоны. При этом старые дома предполагается снести. Все работы – снос, застройку, переселение жителей и благоустройство территории – должны осуществить за счет инвестора. По словам депутатов, предложения уже поступают.

Также новое место будет найдено для городского отдела полиции №2, расположенного на данной территории. В настоящее время с руководством УМВД Нижневартовска идут соответствующие переговоры. Предполагается, что строительство нового здания также возьмет на себя инвестор, а затем его выкупят за счет окружного бюджета.

Кроме того, в планах присутствует и продолжение строительства третьей очереди Рябинового бульвара на территории Прибрежного-3. Как и в предыдущих случаях, оно будет проведено за счет частных инвестиций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни