Прокуратура лишает мандатов депутатов Среднеуральска

Местный парламент рассмотрит вопрос на ближайшем заседании

Дума Среднеуральска рассмотрит вопрос о сложении полномочий с двух депутатов на заседании 27 июля. Парламентариев пытались лишить мандатов уже трижды.

Ранее прокуратура Верхней Пышмы потребовала от думы Среднеуральска рассмотреть вопрос о досрочном лишении полномочий депутатов Арсена Абаджяна и Натальи Коробицыной в связи с отсутствием ряда сведений в их декларациях о доходах и имуществе. Коробицына пыталась обжаловать решение прокуратуры в суде, но инстанция встала на сторону надзорного ведомства.

Дума дважды собиралась для принятия решения о лишении мандатов депутатов, но кворума для голосования набрано не было. В третий раз на заседании присутствовало 11 из 15 депутатов, но за сложение полномочий проголосовало только шестеро.

«Тогда за лишение мандата проголосовало 6 депутатов. Для решения нужно не меньше 50% от полного состава думы. Мы снова рассмотрим вопрос на ближайшем заседании – в последний четверг месяца. На него же, скорее всего, также будет вынесен вопрос отмены старой инвестпрограммы модернизации очистных», – рассказал «Правде УрФО» депутат думы Среднеуральска Владимир Черноусов.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», необходимость отмены программы модернизации очистных вызвана планами внедрения новой программы. С критикой последней ранее выступала Наталья Коробицына. По ее мнению, один из разработчиков новой программы – ООО «Тепловодоканал», – вероятно, действует в интересах подконтрольного «Форум-Групп» застройщика ООО «Правобережное» и умышленно пытается сократить санитарно-защитную зону очистных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни