Минстрой одобрил проект развития Академического района

Ведомство согласовало планы застройки до 2025 года

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области утвердило первый этап проекта планировки и проекта межевания территории первой очереди Академического района в границах улиц Верхнеуфалейской – Академика Вонсовского – Чкалова – Академика Сахарова – Амундсена – Тимофеева-Ресовского.

Также документ учитывает объекты улично-дорожной сети и инженерной инфраструктуры в границах всей территории первой очереди Академического.

Проект планировки включает срок строительства до 2025 года. Объем жилфонда в границах первого этапа составит 2,6 млн кв. м. Из этого объема 6,5 млн «квадратов» составит малоэтажная жилая застройка в 1-3 этажа.

Также на первом этапе в Академическом будут размещены НИИ ОММ, научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, Уральский государственный медицинский университет, Дворец дзюдо, 5 ФОКов, один из которых с бассейном, крытый спорткомплекс с искусственным льдом и универсальным спортзалом, медцентр, станции скорой помощи, поликлиника для взрослых, центр искусств, 14 детсадов и три школьных комплекса.

Напомним, объекты медицинского кластера в Академическом будут строить с помощью концессии. В настоящее время проект находится на рассмотрении в Минздраве РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни