Якушев запустил новый газопровод в Тюменском районе

В рамках госпрограммы планируется построить почти 1тысячу километров сетей

В Тюменском районе сегодня запустили трубопровод, ведущий газ к селу Червишево. В мероприятии принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Газопровод построен в рамках реализации региональной программы. В Червишево ранее уже был проведен газопровод, однако в связи с активной застройкой земель ИЖС потребовались дополнительные мощности.

Глава региона отметил, что в рамах реализации программы газ уже подведен к 200 домам. «Особенность тюменской программы – это партнерские отношения между правительством области и газовиками, которые за счет внебюджетных средств быстро, качественно и недорого развивают газотранспортную систему», – добавил Владимир Якушев.

Газопровод принадлежит ООО «Газпром межрегионгаз Север». Как отмечают в компании, потребители получают техприсоединение бесплатно, экономя 60 тысяч рублей.

«В Тюменской области для потребителей голубого топлива созданы максимально благоприятные условия: это отсутствие платы за техническое присоединение, минимальная стоимость типового проекта по газификации –  527 рублей, а также специальные условия и рассрочки для льготных категорий граждан», – рассказал генеральный директор управляющей организации Александр Волков.

Как отметили в пресс-службе предприятия, всего в рамках госпрограммы газификации в 2014-2017 годах планируется построить 973 км газовых сетей. Они будут подведены к 138 населенным пунктам. На сегодняшний день уже построено 172 объекта газораспределения общей протяженностью 758 км.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни