«Евраз» запустил в Свердловской области производство за 160 миллионов

Новый участок заработал на «Нижнетагильском металлургическом комбинате»

На «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» запустили в эксплуатацию новый производственный участок в крупносварочном цехе предприятия.

В День металлурга в Нижнем Тагиле заработал участок зачистки круглого проката. Техническое перевооружение позволит удвоить производственную мощность участка, повысить качество зачистки металла и расширить сортамент продукции. Ежегодно в цехе будут изготавливать 120 тыс. тонн заготовки. Объем затраченных инвестиций составляет порядка 160 миллионов рублей.

«Современная линия по обработке трубной заготовки позволит улучшить качество нашей продукции и полностью удовлетворить требования заказчиков», – пояснил управляющий директор «Евраз НТМК» и «Евраз КГОКа» Алексей Кушнарев.

Техническое перевооружение продолжалось в течение года. За это время в крупносортном цехе смонтировали вторую технологическую линию для обработки круглой заготовки. Здесь установлены дробеметный комплекс для полного удаления окалины с поверхности заготовок, станок для зачистки дефектов и транспортная система, которая обеспечит накопление и перемещение заготовок между агрегатами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни