Ведомство Лаврова поддержит заявку Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

Соответствующее поручение дал Владимир Путин после обращения врио губернатора Свердловской области

Министерство иностранных дел РФ по поручению президента Владимира Путина поддержит заявочную кампанию Екатеринбурга на проведение «ЭКСПО-2025». С предложением поддержать заявку к главе государства обратился врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

В частности, для этого будет создана специальная рабочая группа по продвижению заявки и подключению к кампании посольств РФ за рубежом, сообщили в свердловском правительстве.

Российские власти высоко оценили работу правительства Свердловской области по взаимодействию с другими странами, что также повышает имидж региона и России в целом. В ходе визита на «ИННОПРОМ» Владимир Путин подчеркнул, что опыт проведения международной промышленной выставки позволит Екатеринбургу провести на высоком уровне и «ЭКСПО-2025».

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что ведомство всегда будет готово поддержать любые начинания Свердловской области, которые укрепляют внешнеполитическую линию. Напомним, Екатеринбург претендует на «ЭКСПО-2025» наряду с Парижем, Осакой и Баку. Решение будет принято на 164 сессии Генассамблеи Международного бюро выставок в ноябре 2018 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни