Глава Нижневартовского района оценил соцстройки Излучинска

Внимание было уделено жилью и школам поселка

Ход строительных и ремонтных работ на территории поселка Излучинск оценил в ходе выездной инспекции глава Нижневартовского района ХМАО-Югры Борис Саломатин. Руководитель проверил подготовку местных образовательных учреждений к новому учебному году и участков под строительство муниципального жилья.

В настоящий момент в излучинских школах и детских садах выполнен косметический ремонт, частично заменена мебель, входные и межкомнатные двери. Кроме того, в активную фазу вошла подготовка к новому отопительному сезону.

«Практически все работы завершены, остался небольшой объем в начальной школе, связанный с ремонтом кровли, исполнитель муниципального контракта заверил нас, что сдаст работы в установленный срок. По сути, все сады и школы прошли приемку», – констатировал Борис Саломатин.

Также глава района посетил в рамках рабочей поездки территорию, отведенную под строительство муниципального жилья. Сейчас здесь производится прокладка инженерных сетей. По плану, в дальнейшем земельные участки в Излучинске смогут получить более 30 семей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни