Программа приватизации в Курганской области «провалилась» на 22 миллиона

Из-за отсутствия заявок сразу несколько аукционов признали несостоявшимися

В Курганской области аукционы по продаже имущества в рамках программы приватизации признали несостоявшимися. Причем власти региона планировали выручить с реализации госактивов около 22 млн рублей.

Всего на торги было выставлено 4 лота, включающих в себя недвижимость и земельные участки. В лот №1 (за 992 тыс. рублей) вошло здание магазина в поселке Старый Просвет Кетовского района по рыночной стоимости 830 тыс. рублей, а также земельный участок под объектом – 162 тыс. рублей. Однако заявок на приобретение активов не поступило.

Лот №2 общей стоимостью 778 тыс. рублей предполагал продажу столовой площадью 493,3 кв. м, расположенной в селе Чумляк Щучанского района. Рыночная стоимость недвижимости – 593тыс., земли – 185 тыс. Претендентов на это имущество не нашлось, сообщили «Правде УрФО» в департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области.

В лот №3 включили встроенную в жилой дом аптеку в Шадринске, которую предлагалось сбыть примерно за 1,2 млн рублей. В лот №4 вошли объекты недвижимого имущества, расположенные в селе Чумляк с начальной аукционной ценой около 19 млн рублей. Рыночная стоимость недвижимости составила около 17,8 млн рублей, участков – свыше 1,2 млн. Покупателей для этих объектов чиновникам также найти не удалось.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в Курганской области ежегодно возникают проблемы с продажей госактивов. Программа приватизации, по словам парламентариев, «хромает на обе ноги и является провальной».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни