Прокуратура запретила мэрии Челябинска строить ТЦ

Объект заморозили до 2 августа

Прокуратура Челябинской области добилась приостановки строительства коммерческого здания на месте детской площадки и парковки. Объект располагается возле дома №54 «б» на улице Братьев Кашириных.

Ведомство убедило суд в незаконности выданного администрацией Челябинска разрешения на строительство, а в качестве обеспечительной меры до окончания судебных споров потребовала приостановить стройку, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

По словам жильцов дома, здесь планировали построить, по разным версиям, офисный или торговый центр. При этом в мэрии не учли отказ, полученный на публичных слушаниях.

По требованию прокуратуры мэрия отменила разрешение на строительство, однако застройщик, ООО «Компания 2А», приостанавливать работы не стал. Приставы, прибыв на место с сотрудниками группы быстрого реагирования, представителем прокуратуры и инициативной группой жильцов, опечатали помещения и двое из трех ворот.

Заморозка объекта будет действовать до 2 августа. На этот день назначено слушание, в ходе которого застройщик должен будет обжаловать отказ мэрии в выдаче разрешения на строительство. Если решение суда будет отрицательным, он обязан снести постройку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни