- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Работникам нижнетагильского завода начали выдавать зарплату после вмешательства СКР

Как сообщили в правительстве Свердловской области, ситуация, на которую жаловались рабочие, разрешена. На месте была проведена работа с собственниками и обеспечена выплата зарплат. Через судебных приставов ранее были подтверждены требования по выплатам 86 гражданам на общую сумму 7,5 млн рублей. Первыми деньги начали получать рабочие, у которых есть расчетные банковские карты. В настоящее время идет формирование списков рабочих, у которых нет счетов в банках. После завершения этой процедуры им также будут выплачены долги по заработной плате, заверили свердловские власти.

Отметим, в январе 2017 года «Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий» был признан банкротом. По данным прокуратуры Свердловской области к июню этого года задолженность по зарплате перед 195 работниками составляла порядка 13,3 млн рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», невыплата зарплаты на заводе уже привела к возбуждению трех уголовных дел, в том числе по факту мошенничества и сокрытия средств предприятия.

Накануне в ходе рабочей встречи с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым президент РФ Владимир Путин поручил главе региона взять на личный контроль все проблемы региона, озвученные в ходе прямой линии.